Les élus de la majorité

Christophe Sonrel, Maire
Image Detail
Brigitte Jay-Begin, adjointe enfance-jeunesse
Image Detail
Olivier Villaume, adjoint à l'urbanisme
Image Detail
Marie-Claude Ohnet, adjointe à la solidarité
Image Detail
Luc Gesquière, adjoint au patrimoine
Image Detail
Sylvie Chery-Gaudron, adjointe aux finances
Image Detail
Hervé Python, adjoint à l'environnement
Image Detail
Abderazak Allala, délégué au cimetière
Image Detail
Anne Ancelin, déléguée à la solidarité
Image Detail
Isabelle Auburtin, déléguée au foyer des jeunes
Image Detail
Bruno Dujardin, président de la CCVM
Image Detail
Benjamin Fagot, délégué Forêt/Chenevières
Image Detail
Flavie Géant, déléguée au marché
Image Detail
Bruno Grégoire, Correspondant Défense
Image Detail
Yannick Grucker, délégué aux étangs
Image Detail
Stéphanie Grunfelder, déléguée au chalet de Bussang
Image Detail
Sonia Leroy, présidente du SIS
Image Detail
Michel Rivet, président du SIE
Image Detail
Cathy Senn, déléguée au foyer des personnes âgées
Image Detail
Patricia Saint-Dizier, déléguée animations / culture
Image Detail

Les élus de l'opposition

Christiane Blouet
Image Detail
François Cité
Image Detail
Olivier Dargent
Image Detail

Conseil municipal

Le Maire, Christophe SONREL, est chargé de la coordination générale du personnel et des services communaux, de la coopération intercommunale, de la vie économique locale et de la communication.

Il est Président du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Composition des commissions

 Commission

Enfance et Jeunesse 

Brigitte JAY-BEGIN

Maire Adjointe

Anne ANCELIN - Isabelle AUBURTIN 

Stéphanie  GRUNFELDER - Sonia LEROY

Abderazak ALLALA - Christiane BLOUET

Commission

Urbanisme

Olivier VILLAUME

Maire Adjoint

Cathy SENN - Flavie GEANT 

Bruno DUJARDIN - Bruno GREGOIRE

Yannick GRUCKER - Michel RIVET

Olivier DARGENT

Commission

Solidarité

Marie-Claude OHNET

Maire Adjointe

Vice-Présidente du CCAS

Anne ANCELIN - Isabelle AUBURTIN

Sylvie CHERY GAUDRON - Cathy SENN 

Benjamin  FAGOT - Christiane BLOUET

Commission

Patrimoine

communal

Luc GESQUIERE

Maire Adjoint

Marie-Claude OHNET - Benjamin FAGOT

Yannick GRUCKER - Hervé PYTHON

Olivier VILLAUME - François CITE

 Commission

Finances

Administration Générale

Sylvie CHERY GAUDRON

Maire Adjointe

Flavie GEANT - Stéphanie GRUNFELDER

Brigitte JAY-BEGIN - Patricia SAINT- DIZIER

Abderazak ALLALA - Bruno GREGOIRE

François CITE

 Commission

Environnement

Hervé PYTHON

Maire Adjoint

Patricia SAINT DIZIER - Bruno DUJARDIN 

Yannick GRUCKER - Luc GESQUIERE 

Michel RIVET - Olivier DARGENT

     

Syndicat

Intercommunal

Scolaire

Sonia LEROY

Présidente

       Brigitte JAY - BEGIN - Abderazak ALLALA

Syndicat

Intercommunal

Environnement 

Michel RIVET 

Président

Patricia SAINT-DIZIER - Bruno DUJARDIN

Bruno GREGOIRE - Christophe SONREL

Olivier VILLAUME

 



 

Mise en place du conseil municipal

Election du Maire et mise en place du Conseil Municipal le 30 mars 2014.